"Самая любимая с детства": литературный урок

12 Октября 2016

11 октября в библиотеке им. П. Хузангая провели литературный урок по творчеству Агнии Барто "Самая любимая с детства" в рамках программы чтения "Подрастаю с книжкой Я". На занятие пришли воспитанники старшей группы "Ягодка" дошкольного отделения "СОШ № 11" (21 ребёнок). Библиотекарь О.В. Миронова познакомила ребят с биографией Агнии Львовны, рассказала, что стихи поэтессы знают и помнят все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки. И это не удивительно. Ведь маленьким детям читают эти стихи родители. Вырастают дети, сами становятся мамами и папами и читают эти стихи своим детям. На литературном уроке ребятам почитали стихи из сборника "Игрушки": "Мишка", "Бычок", "Слон", "Самолет"… В ходе мероприятия, ребята узнали, что по произведениям А. Барто сняты фильмы, а также несколько мультфильмов. Ребята посмотрели мультфильм "Снегирь", снятый по стихотворению А. Барто. Также прозвучала песня на стихи автора: "Любитель - рыболов". В конце мероприятия библиотекарь предложила сделать аппликацию бычка. Литературный урок получился веселым и познавательным. Не зря А.Л. Барто называли знатоком детских душ.

Информацию подготовила Ольга Миронова.