«Солдатская смекалка»: конкурсно-игровая программа

22 Февраля 2024

В библиотеке семейного чтения им. В. Давыдова-Анатри для учащихся 1 «В» класса лицея №18 (30 человек) прошла конкурсно-игровая программа. Праздничное мероприятие началось с поздравительного приветствия, в адрес будущих защитников Родины прозвучали красивые стихи.
Библиотекарь рассказала школьникам немного об истории праздника, побеседовала с ним о том, кого можно назвать защитником Отечества, какими качествами он должен обладать, и зачем вообще нужно защищать Родину.
Для проверки силы, смекалки и ловкости ребятам было предложено поучаствовать в различных конкурсах и викторинах по знанию военной техники, отгадать загадки про военные профессии. Программа закончилось обзором книг о военном деле и воинской славе России, которые были выставлены на книжной выставке.

Информацию подготовила Гульнар Калакова
Телефон для справок: 77-35-06