Состоялась I конференция молодежной ассамблеи народов Чувашии

24 Октября 2017

В Национальной библиотеке Чувашской Республики, 20 сентября 2017 года состоялась первая конференция молодежной ассамблеи народов Чувашии. Сотрудник библиотеки семейного чтения им. А. Николаева Елена Егорова, являясь членом молодежной ассамблеи, посетила данное мероприятие.
11 сентября 2017 года по инициативе руководителей национально-культурных объединений в ходе круглого стола, посвященного годовщине I Съезда народов Чувашской Республики, было принято решение о создании при Региональной общественной организации "Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики" молодежной ассамблеи народов Чувашии.
Приветствовать участников конференции молодежной ассамблеи народов Чувашии прибыли: министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев и заместитель председателя Совета Ассамблеи представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики Владимир Васильев.
Обсуждались такие вопросы, как: цели и направления деятельности молодежной ассамблеи и порядок вступления в организацию. В ходе конференции был избран Совет молодежной ассамблеи, в который вошли представители различных диаспор и председатель Совета молодежной ассамблеи народов Чувашии. В завершение конференции состоялась концертная программа с участием студентов Чувашского государственного института культуры и искусств, Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.

Информацию подготовила Елена Егорова.