Создание 3-D туров по библиотеке в школе профмастерства

2 Апреля 2018

В настоящее время мультимедийные ресурсы широко используются практически на всех направлениях библиотечной деятельности, без них не обходится ни одно крупное мероприятие. Мультимедийные средства обладают большим потенциалом, позволяющим внедрять в библиотечную практику новые форма творчества, разнообразить методы работы.
30 марта в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина начала работу школа профмастерства "Использование мультимедийных технологий в работе библиотек", в рамках которой библиотекари получат знания, умения и навыки работы в области освоения мультимедийных технологий, создания собственной мультимедийной продукции.
Первое занятие было посвящено виртуальным экскурсиям, в частности, 3D-турам. На занятии были проведены мастер-классы по программам PanotourPro и FreeDEXpano, с помощью которых можно предоставить информацию, создающую полную иллюзию присутствия.
Следующее занятие состоится в апреле, которое будет посвящено одной из техник презентации Скрайбингу.

Информацию подготовила Екатерина Шахеева.
Телефон для справок: 73-80-84.