Светлана Азамат в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри

6 Марта 2017

3 марта в рамках республиканской акции-конкурса "Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2016 года" в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри была проведена встреча учащихся 4 класса "А" (35 человек) лицея №18 с замечательной новочебоксарской поэтессой, композитором, певицей, заслуженным деятелем искусств Чувашской Республики, лауреатом нескольких премий Светланой Васильевной Азамат и ее книгой "Улица проснулась". Интересная, красочная книга привлекает особое внимание еще и тем, что одно и то же стихотворение написано на двух языках - русском и чувашском.

Встреча прошла интересно, позитивно, все участники получили много положительных эмоций. Светлана Васильевна рассказала ребятам о себе и своей семье, о своих стихах и песнях, творческих планах, а затем читала чудесные стихи, насыщенные красками и яркими образами, об облаках, о дождике, о природе родного края. В ответ дети тоже прочитали стихи собственного сочинения, задавали самые разные вопросы.

Приятным сюрпризом для поэтессы стало исполнение учащихся вместе с педагогами ее песни "Перепелочка".

Информацию подготовила Оксана Евдокимова.