Центральная библиотека им. Ю. Гагарина - победитель грантового конкурса "Православная инициатива 2017-2018"

6 Марта 2018

Определены победители Международного грантового конкурса "Православная инициатива 2017-2018".
Центральная библиотека им. Ю. Гагарина вошла в список победителей международного открытого грантового конкурса "Православная инициатива 2017-2018" с проектом "Сближающее чтение".
1 сентября 2017 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви, был объявлен старт Международного открытого грантового конкурса "Православная инициатива 2017 - 2018". Центральная библиотека им. Ю. Гагарина участвовала по направлению "Культура" с проектом "Сближающее чтение".
Проект "Сближающее чтение" рассчитан на приемных детей и их родителей и направлен на укрепление внутрисемейных отношений, семейных ценностей путем вовлечения родителей в совместную с детьми досуговую деятельность. Проект предусматривает создание студии творческого чтения, в которой будут проходить громкие чтения-обсуждения, съемка мультфильмов в технике скрайбинга, а также площадки для "Информационной скорой помощи" при содействии священнослужителей и специалистов по психолого-педагогической работе. "Сближающие чтения" пройдут на "Острове знакомств", в "Океане человеческих чувств", на "Архипелаге общения", на "Материке конфликтов и ссор" и в "Счастливой стране Взаимопонимания" в виде уроков мудрости. Таким образом, каждая встреча будет прибавлять частичку мудрости в жизнь приемной семьи. Результатом совместной деятельности детей и родителей создание благоприятной эмоциональной атмосферы, обеспечивающей социально-психологическую комфортность ребенку и его семье.