В библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби прошло игровое шоу "От рыцаря до джентльмена"

18 Февраля 2016

17 февраля в центре "Парус" при библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби прошло игровое шоу "От рыцаря до джентльмена", посвященное Дню Защитника Отечества. Этот праздник олицетворяет славу российского оружия, храбрость и честь воинов, защищающих свободу и независимость нашей Родины.

Молодые люди совершили небольшой экскурс в историю средних веков, где процветало рыцарство, ознакомились с правилами хорошего тона настоящих джентльменов и поборолись за право называться благородными кавалерами в праздничном состязании. Ребятам предстояло выполнить множество различных заданий, проявив силу, смекалку и находчивость. Они показали отличные знания автомобилей, ответив на вопросы слайд-викторины "Автогонщик", отгадали известные кинофильмы про армию по фрагментам, бесстрашно сражались в конкурсе "Фехтование", составляя слова, рисовали дом своей мечты в задании "Постройте дом". С большим азартом померялись силами в состязаниях: "Надуй шарик", "Перетяни канат", "Поймай рыбку". По окончании игровой программы молодых людей пригласили на праздничное чаепитие, которое завершилось вручением памятных призов. На мероприятии присутствовали члены клуба "Надежда" 20 человек.

Информацию подготовила Наталия Лаврова.