В библиотеке имени П. Хузангая провели занятие "Путешествие в город, который построил Маршак"

12 Февраля 2016

12 февраля в библиотеке им. П. Хузангая провели очередное занятие по программе чтения "Подрастаю с книжкой Я!". Литературный урок "Путешествие в город, который построил Маршак" был посвящен творчеству замечательного и всеми любимого детского писателя Самуила Яковлевича Маршака.

В начале мероприятия состоялось знакомство с биографией, творчеством писателя, познакомились с произведениями "Багаж", "Усатый - полосатый", "Сказка о глупом мышонке". Особый восторг и восхищение у ребят вызвал приход сказочного персонажа - Дамы (Иванова В.Ю.) из стихотворения "Багаж", которая потеряла маленькую собачонку. Чтобы найти ее, ребята выполняли задания Дамы: собирали портрет собачки, разрезанную на части, отгадывали загадки, которые сочинил сам С.Я Маршак. Когда собачка нашлась, в благодарность ребятам Дама подарила мультфильм по произведению Маршака "Вот какой рассеянный". В конце мероприятия ребята ознакомились с книгами С. Маршака, которые есть в библиотеке. На прощание библиотекарь Миронова О.В. пожелала детям словами С.Я. Маршака: Желаю вам цвести, расти, копить, крепить здоровье. Оно для дальнего пути главнейшее условье…Всего на литературном уроке приняло участие 14 детей.

Информацию подготовила Ольга Миронова.