В библиотеке прошла состоялась встреча с представителями страховых организаций, работниками прокуратуры и ГИБДД

8 Декабря 2017

07 декабря 2017 года в библиотеки им. Ю. Гагарина состоялся правовой час по вопросам соблюдения требований законодательства об ответственности за участие в незаконном получении страховых выплат, фальсификацию документов о дорожно-транспортном происшествии, использовании поддельных полисов ОСАГО.

Правовой час перешёл в конструктивный диалог между представителями страховых организаций, работниками прокуратуры и ГИБДД.

ВСК Страховой дом представляли исполнительный директор департамента противодействия мошенничеству И.В. Павлов и сотрудник отдела урегулирования претензий Н.Д. Дмитриева.

Начальник отдела безопасности филиала в г. Чебоксары СПАО "РЕСО-Гарантия" Руслан Ишмуратов рассказал о схеме мошенничества с полисом ОСАГО. Полис ОСАГО не страхует ваш автомобиль, он страхует вашу ответственность перед потерпевшей стороной - сообщил руководитель отделения безопасности СК "НАСКО" А.И. Сапожников..

Старший инспектор ОР ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Новочебоксарск капитан полиции Александр Питимиров обозначил самые опасные участки дорог города, а помощник прокурора г. Новочебоксарска Ришат Купкенов, в завершении встречи отметил, что в сегменте ОСАГО хороши любые меры, снижающие риски мошенничества.

Информацию подготовила Ольга Охтерова.
Телефон для справок 73-80-84.