"В гостях у сказочной страны": конкурсно–игровое путешествие

13 Октября 2016

МБОУ "СОШ №3" 2 "Г" класс 10 октября пригласил на классный час сотрудника библиотеки семейного чтения им. А. Николаева. Цель этой встречи носил характер "дружный класс", где использовались технологии сплочения детского коллектива, воспитания дружбы, взаимопонимания между одноклассниками и взаимопомощи в классе и формирования любви к чтению в виде конкурсно-игрового путешествия "В гостях у сказочной страны".

Учащиеся отправились в виртуальное путешествие, чтобы своими глазами увидеть все чудеса и прелести волшебного, сказочного мира. Детские, музыкальные композиции из разных мультфильмов и сказок и видео-презентация помогли детям на миг очутиться в сказке и ощутить всю её радость, душевность и доброту. Дети в количестве 25 человек дружно принимали участие в играх "Узнай героя сказки", "Угадай название сказки и его автора". В игре "Продолжи сказку" ребята исполняли роль сказочника, вспоминали и придумывали продолжение известных и любимых ими сказок.

Информацию подготовила Светлана Илюшкина.