"В гостях у сказочной страны" мульти-кросс

23 Октября 2017

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева 22 октября 2017 года прошел мульти-кросс "В гостях у сказочной страны" для юных читателей и их родителей (21 человек).
Ребята, вместе с Незнайкой отправились в виртуальное путешествие по любимым сказкам, чтобы своими глазами увидеть все чудеса и прелести волшебного мира. А добраться до волшебной страны сказок помогла добрая Фея. По дороге в сказку, дети вместе с родителями дружно принимали активное участие в играх: "Узнай героя сказки", "Угадай название сказки и его автора", а в игре "Продолжи сказку" ребята исполняли роль сказочника, вспоминали и придумывали продолжение известных и любимых ими сказок. С большим интересом дети разгадывали кроссворд "Герои любимых сказок" и отгадывали загадки-обманки. Детские, музыкальные композиции из разных мультфильмов и сказок и красочная слайд-презентация помогли детям на миг очутиться в сказке и ощутить всю её радость, душевность и доброту.
Путешествие завершилось совместным фото с Незнайкой и доброй Феей рядом с книжной выставкой "Кукольная страна".

Информацию подготовили Елена Егорова и Светлана Илюшкина.

.