«Важный разговор у книжной полки»: познавательное занятие

28 Марта 2024

В детско-юношеской библиотеке в рамках городского библиотерапевтического проекта «Подарите детям чтения доброго» состоялось познавательное занятие «Важный разговор у книжной полки» для воспитанников группы «Синяя птица» детского сада № 12 «Золотой ключик» (23 человека).
В начале встречи ребята вместе с педагогами вспомнили сюжет и смысл прочитанного рассказа В. Драгунского «Все тайное становится явным». Далее в сюжетно-ролевой игре «Волшебное королевство» дети назвали положительные и отрицательные поступки, которые совершают люди. В ходе мероприятия были применена песочная анимация, дидактическая игра «Доскажи словечко», а также подвижные игры. В завершение встречи библиотекарь познакомила дошкольников с предстоящей для прочтения книгой В. Катаева «Цветик-семицветик», после чего ребята посмотрели одноименный клип и получили синий лепесток цветика.

Информацию подготовила Татьяна Лаврентьева
Телефон для справок: 73-28-47