Великий выдумщик Андрей Усачев

3 Июля 2018

Встреча с героями книг "Нескучный разговор" прошла 3 июля в библиотеке им. С. Маршака к юбилею известного детского писателя Андрея Усачева.
Герои произведений Андрея Усачева известны почти в каждом доме и стали верными друзьями малышей из группы "Сказочка" детского сада № 27 (33) (18 человек). Дети с радостью вспоминали истории об очаровательном Дракоше, смелой девочке Малусе, умной собачке Соне и многих других персонажах стихов и прозы, созданных прекрасным писателем и поэтом.
На мероприятии ребята не только узнали о жизни и творчестве Андрея Усачёва, но и познакомились с разновидностями стихов - удивлялками, размышлялками и считалками. Маленькие читатели отгадывали авторские загадки, слушали веселые стихи и сказки.
Подготовленная книжная выставка "Великий выдумщик Андрей Усачев" познакомила с книгами "Основы безопасности жизнедеятельности", "Декларация прав человека", не менее важными пособиями для детей "Азбука хорошего поведения в стихах" и "Правила дорожного движения".
В завершение дети просмотрели мультипликационный фильм по книге "Умная собачка Соня, или Правила хорошего тона для маленьких собачек".

Информацию подготовила Наталья Жилина.
Телефон для справок: 74-88-33.