"Виталий Бианки – лесной кудесник": экологические чтения

26 Сентября 2017

26 сентября в библиотеке им. П. Хузангая для учеников 2 "А" класса МБОУ "СОШ №11" провели экологические чтения "Виталий Бианки - лесной кудесник" в рамках программы экологических чтений к году экологии в России. В начале мероприятия библиотекарь Ольга Миронова познакомила детей с жизнью и творчеством Виталия Бианки. За свою жизнь Бианки написал более трёхсот рассказов, сказок, повестей и статей, которые вошли в 120 его книг, напечатанных общим тиражом в 40 миллионов экземпляров. Затем дети познакомились с рассказами "Мастера без топора" и "Хвосты". Поиграли в игры "Птичья галерея", "Летает, не летает" и отгадывали "Хвостатую викторину". В конце мероприятия посмотрели мультфильм "Как муравьишка домой спешил". Всего на экологических чтениях участвовало 24 детей.

Информацию подготовила Ольга Миронова.