Встреча с автором детских книг Галиной Белгалис

3 Марта 2017

2 марта в рамках республиканской акции-конкурса "Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2016 года" в библиотеку семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри был приглашен 1 "А" класс (29 человек) СОШ № 20. Ребята встретились с автором многих детских книг, лауреатом всероссийских конкурсов "Проза-детям", лауреатом чувашских национальных и литературных премий - Галиной Белгалис. Поэтесса представила юным читателям свою новую книгу "Танюшкины зубки". В яркой, выразительно-эмоциональной форме Галина Алексеевна читала стихи, такие легкие, запоминающиеся и очень познавательные. Вместе с героями стихов, девочкой Таней и ее другом кроликом Андрюшкой, ребята узнавали все секреты ухода за своими зубками. Встреча в библиотеке с поэтессой была для ребят праздником, такие встречи запоминаются надолго. Книга "Танюшкины зубки" участникам творческой встречи очень понравилась, ребята задавали гостье много вопросов. Первоклассники выразили свое мнение о творчестве поэтессы громкими аплодисментами. Встреча прошла весело и познавательно.

Информацию подготовила Наталья Гусева.