Встреча с поэтессой Элеонорой Архонта

3 Марта 2017

В рамках республиканской акции "Литературная Чувашия: Самая читаемая книга 2016 года" 2 марта в библиотеке семейного чтения им. Маршака состоялась встреча с новочебоксарской поэтессой, членом Союза писателей Чувашии, педагогом, музыкантом, психологом Элеонорой Архонта. Ее книга "Веселое утро" вошла в список "Самая читаемая детская книга". В новую книгу вошли стихи о природе: птицах, растениях, насекомых, а также о профессиях.
На встречу были приглашены учащиеся СОШ № 5 1 "А" класса (32 человека).
С первых же минут поэтесса увлекла детей рассказом о том, как рождаются стихи, для чего писатели и поэты пишут книги, кто делает иллюстрации к ним.
Дети с удовольствием читали наизусть стихи о профессиях, нарядившись в костюмы своих героев, пели песню, отвечали на вопросы. Свою беседу Элеонора Архонта сопровождала показом презентации нового сборника. К мероприятию была оформлена книжная выставка "Литературная Чувашия", на которой были представлены новые произведения чувашских авторов.
В завершение детям было предложено принять участие в опросе и указать наиболее понравившееся произведение Элеоноры Архонта.

Информацию подготовила Зеброва Наталья.