Занятие в студии "Чудеса без волшебства"

10 Апреля 2017

9 апреля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошло занятие посвященное празднику Святой Пасхи. Сначала ведущие рассказали ребятам историю светлого праздника, и традиции его празднования. Дети рассказали, что в Пасху в их семьях пекут куличи и красят яйца.
Библиотекари предложили сделать ребятам украшение к праздничному столу - цыплёнка, вылупившегося из скорлупки и украсить его пайетками и бумажными цветами.
Поделки получились яркими и красочными, а главное, неповторимыми. Эти импровизированные "цыплята" отлично украсят праздничный интерьер и добавят позитивного настроения.
Всего на мероприятие присутствовало 5 человек.

2 апреля пршёл развлекательно-познавательный марафон "День игр".
В этот день юные читатели пришли, чтобы повеселиться и отдохнуть в последний день каникул. Ребятам было предложено сыграть в интерактивные игры под названием "Принцессы Диснея" и "Угадай мультфильм", с чем они прекрасно справились. После этого их ожидал подвижный конкурс "Передай другому", в котором дети отгадывали загадки, пели песни, инсценировали разные шутки. В конце мероприятия каждый участник получил поощрительный приз.

Всего присутствующих было 5 человек.

26 марта провели мастер-класс "Плетение бисером". Юным рукодельницам рассказали о техниках бисероплетения, о том, какие изделия можно украсить бисером. А потом предложили всем попробовать изготовить браслет.
Ребята развивали фантазию, усидчивость, им было интересно закончить работу, чтобы примерить украшение. Ведь это так здорово - уметь своими руками творить красоту!
Завершив свои работы, ребята посмотрели мультфильм про весну "Удивительная бочка"

Информацию подготовила Александра Павлова.