"Жил был художник… Иван Билибин": беседа–разговор.

16 Августа 2016

В библиотеку семейного чтения им. А. Николаева 16 августа пришли юные читатели на беседу об известном художнике-иллюстраторе Иване Яковлевиче Билибине. Ребята узнали о творчестве, жизни и детстве художника. Характерный "билибинский стиль" книжной иллюстрации отражается в серии книг "Сказки", в таких произведениях, как: "Марья Моревна", "Царевна лягушка", "Об Иване-царевиче, Жар-птице и о сером волке".
Всем известно, что над каждой книгой трудится очень много людей: автор, создавший рукопись, художник, нарисовавший рисунки.
А как интересно попробовать самому стать одним из создателей книги!
Так, юным читателям библиотеки довелось на миг ощутить себя в роли главного художника, исполнить творческие рисунки.
Беседа завершилась кинопоказом мультфильма "Сестрица Аленушка и братец Иванушка".
Ребятам было интересно познакомиться с творчеством художника-иллюстратора, а самое главное, они получили огромное удовольствие от создания своего художественного творчества.

Информацию приготовила Светлана Илюшкина.