"Животный и растительный мир Чувашии" : экологическая информина

7 Октября 2016

В детско-юношеской библиотеке продолжаются мероприятия в рамках экологической недели. 7 октября для учащихся 4 "А" класса школы №4 состоялась экологическая информина "Животный и растительный мир Чувашии".
В начале информины библиотекарь провела обзор книжной выставки "Нам жить на этой планете". Ребята познакомились с самыми интересными и занимательными книгами о бесконечном разнообразии окружающего нас мира, где каждый обитатель хорош по-своему. Затем мальчишки и девчонки приняли участие в викторинах "Все о растениях", "Загадки - отгадки", "Удивительная природа", "Красная книга Чувашии", где смогли показать свои знания.
Проведенное мероприятие показало, что учащиеся многое знают о жизни зверей и растений, умеют правильно вести себя на природе, готовы ее оберегать. На мероприятии присутствовало 24 человека.

Информацию подготовила Валентина Гаврилова.