Знакомство с профессиями на профтурнире

7 Марта 2018

В библиотеке им. Н. Носова 6 марта прошел профтурнир "Дело мастера боится" с учениками 6 "В" класса школы № 20 (26 человек).
Мероприятие началось с чтения стихотворения Владимира Маяковского "Кем быть?", которое прочитала ученица. Выбор будущей профессии одна из самых важных вех в жизни каждого человека. Для того, чтобы сделать правильный выбор, нужно иметь подробное представление об огромном мире множества профессий.
Сотрудник библиотеки Ольга Николаева предложила ребятам отправиться в путешествие по стране профессий. В конкурсе "Я - архитектор" ребята попробовали свои силы в разработке проекта библиотеки будущего. Затем школьники примерили на себе профессию портного и попытались заштопать порванные брюки. Очень оживленно прошел конкурс "Пантомима": участники команд должны были угадать профессию по жестам. Не обошли стороной в профтурнире и профессию библиотекарь. Участникам команд было дано задание найти определенное произведение среди множества книг. Оказалось, что это не так-то и просто. Весело прошел конкурс "Телеведущий", где ребята побывали в роли телеведущих.
В завершение мероприятия школьники пришли к выводу, что любое дело, за которое берется профессионал, делается легко и качественно.

Информацию подготовила Ольга Николаева.
Справки по телефону: 77-26-47.