Перейти на старую версию сайта

Библиосумерки

Новочебоксарская космическая станция: на орбите открытий

23 апреля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина г. Новочебоксарск пройдут «Библиосумерки-2021». Все мероприятия в этот день будут посвящены празднованию Года науки и технологий и 60-летию первого полета человека в космос.

Путешествие по Новочебоксарской космической станции (НКС) начнётся с космической зарядки на модуле «Заря».

На площадке модуля «Прогресс» участники примут участие в научных опытах от клуба для детей и подростков «Кванториум». На «Прогрессе» путешественников также ждут космически креативные мастер-классы.

Окунуться в мир научных знаний путешественники смогут на модуле «Поиск», где для них состоятся интеллектуально-познавательная игра «Изобретатели и их изобретения» и квест-игра «Лабиринты наук».

Ярким завершением акции «Библиосумерки-2021» в Новочебоксарске станет выступление хип-хоп исполнителя Митяй Джина на модуле «Звезда».

Приглашаем всех за новыми открытиями и невероятными впечатлениями на Новочебоксарскую космическую станцию центральной библиотеки им. Ю. Гагарина!

17.30 - 18.00 – Космическая зарядка.

18.00 - 19.00 – Научные опыты от клуба для детей и подростков «Кванториум».

18.00 - 19.00 – Мастер-класс «Запускаем бумажные ракеты».

19.00 - 20.00 – Интеллектуально-познавательная игра «Изобретатели и их изобретения».

19.00 - 20.00 – Квест-игра «Лабиринты наук».

20.00 – 21.00 – Выступление хип-хоп исполнителя Митя Джина (г. Чебоксары)

Подробности по телефону 73-80-84