«Битва за Севастополь»: громкие чтения

20 Ноября 2020

Сотрудники детско-юношеской библиотеки 20 ноября в рамках программы патриотических чтений «Прадедушкины медали» для учащихся 4 «А» класса МБОУ «СОШ №4» провели громкие чтения «Битва за Севастополь».

Битва за Севастополь - одна из важнейших в истории Великой Отечественной войны. Учащиеся познакомились с хронологией событий тех страшных сражений. С большим интересом слушали произведения писателей о героических подвигах севастопольцев. Из книги С. Алексеева «Оборона Севастополя» дети узнали о бессмертных героях битвы - матросе Иване Голубце и снайпере Ное Адамия. Рассказ Юрия Стрехнина «Город под бомбами» рассказал о жизни в подполье. Рассуждая о событиях тех лет, ребята приняли участие в игре «Секретное сообщение»: каждому ряду необходимо было передать важную информацию по цепочке друг другу так, чтобы она была доставлена адресату оперативно, достоверно и тихо. В ходе мероприятия были использованы документальные ролики о битве за Севастополь. В завершении встречи прошло обсуждение медали «За оборону Севастополя». Также дети представили свои рисунки, подготовленные по прочитанным произведениям, которые украсят в детско-юношеской библиотеке тематическую выставку. Всего приняло участие 27 человек.

Информацию подготовила Татьяна Лаврентьева.
Телефон для справок: 73-28-47.