Когда Петр Великий был маленький

15 Декабря 2020

Сотрудники детско-юношеской библиотеки 14 декабря в рамках программы «Жизнь замечательных детей» для учащихся 7 «А» класса МБОУ «СОШ №4» провели час любознательного читателя «Когда Петр Великий был маленький».

Библиотекарь Нелли Сироткина рассказала о детских годах первого императора России и времени вступления на престол. Ребята узнали, что в детстве Петр был гениальным ребёнком: прекрасно рисовал, с ранних лет обнаружил склонность к воинским забавам, смог одолеть четырнадцать ремёсел. Даже иностранные послы предрекали, что этот мальчик прославит в будущем Россию. В ходе мероприятия дети узнали, что Пётр Алексеевич много сделал для развития России, для того, чтобы Россия стала передовой европейской страной. А самыми главными делами, которыми сам Пётр гордился, были создание российского флота и строительство города Санкт-Петербурга. Всего на мероприятии присутствовало 26 человек.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.
Телефон для справок: 73-28-47.