Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду

20 Января 2021

19 января сотрудники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина в рамках программы «Читать, творить и развиваться» провели театрализованную импровизацию «Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду» для воспитанников детского сада №37 (9 человек).

В начале мероприятия ведущая зачитала сказку Л. Муур «Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду», после чего провела беседу с ребятами о том, какие эмоции испытывали герои на протяжении всей истории, какие эмоции являются положительными и отрицательными. Далее библиотекарь читала стихотворение В. Кудрявцевой «Мой страх», а дошкольники при помощи мимики и жестов изображали эмоции.

Затем ребята разыграли сказку «Крошка Енот…» по ролям, заменив отрицательные эмоции на положительные. Завершилось мероприятие рисованием разных эмоций в смешной форме

Информацию подготовила: Татьяна Назарова.
Телефон для справок: 77-38-02