Литературный час: «Любовь – удел немногих»

9 Сентября 2020

8 сентября сотрудники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина подготовили и провели литературный час к 150-летию Александра Куприна «Любовь – удел немногих» для учащихся 10 «А» класса МБОУ «СОШ №12» (33 человек).

Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что помимо литературного дара Александр Иванович обладал необыкновенно широкой, доброй, отзывчивой натурой. Познакомились с некоторыми событиями его насыщенной жизни. В его биографии чудным образом переплелись радостное и трагическое, взлеты и падения. Разочаровавшись во власти большевиков, он надолго покинул Россию, но очень страдал вдали от родины и незадолго до смерти вернулся.

К мероприятию ребята подготовили выразительное чтение по ролям отрывков из самых известных его произведений: «Гранатовый браслет», «Олеся», «Поединок», а так же выучили наизусть стихи посвященные писателю А. Немова и В. Полякова.

В завершении встречи учащиеся составили синквейн:

Куприн

Романтичный, сильный

Писал любил рисковал

Куприн познал многогранность жизни

Писатель

Информацию подготовила Елена Краева.
Телефон для справок 77-38-02.