«Мамочку милую очень люблю»: мастерская чтения

25 Марта 2021

В детско-юношеской библиотеке 25 марта для дошкольников групп «Лесная полянка» и «Цветик - семицветик» МБДОУ № 12 состоялась мастерская чтения «Мамочку милую очень люблю». Ребята уже познакомились со стихотворениями Я. Акима и Е.Благининой о маме.        После приветственного слова библиотекаря Татьяны Лаврентьевой ребята дружно рассказали стих «Посидим в тишине». Каждому ребенку была дана возможность рассказать о своей любимой мамочке, что они сделали охотно и эмоционально. Вместе с библиотекарем обсудили важные темы: любовь и уважение к близким, забота друг о друге. По мотивам произведений поиграли в игру «Мамины помощники» и выполнили совместную аппликацию «Подарок маме». Всего на мероприятии присутствовало 36 человек.

Информацию подготовила Татьяна Лаврентьева.
Телефон для справок: 73-28-47.