«Зеленый змий: мифы и реальность»: час вопросов и ответов

20 Ноября 2020

Сотрудниками детско-юношеской библиотеки 19 ноября совместно с педагогом-библиотекарем Ириной Петровой был проведен час вопросов и ответов «Зеленый змий: мифы и реальность». На встречу со студентами 1 курса Новочебоксарского политехнического техникума был приглашен медицинский психолог БУ «Республиканский наркологический диспансер» Ольга Семенова.
Вместе со специалистом ребята пытались ответить на вопрос: почему же так живучи человеческие пороки и люди часто попадают в зависимость к «зеленому змию»? Ольга Николаевна рассказала о влиянии алкоголя на молодой организм и его последствиях. Отметила, что это наркотическое «зелье» парализует волю человека. В качестве примера провела опыт, показывающий, что только сила воли, целеустремленность и настойчивость помогут преодолеть зависимость от него. В ходе мероприятия были использованы фрагменты произведения А. Сент-Экзюпери «Маленький принц», басни С. Михалкова «Заяц во хмелю», стихотворений Р. Бернса. На мероприятии присутствовало 27 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
Телефон для справок: 73-28-47.