1июня - Международный день защиты детей

1 Июня 2021

День защиты детей - это светлый, солнечный праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека.

В этот прекрасный праздничный день детям доступны все земные блага, им предлагается возможность поучаствовать в многочисленных конкурсах, развлекательных мероприятиях, проходят разнообразные концерты, выставки, акции. Всё это дарит ребятам множество радостных моментов. Такой праздник дошкольникам провели 1 июня в библиотеке им. П. Хузангая: для них приготовили игру-путешествие «Вместе весело шагаем, лето красное встречаем» (22 человека).
Весёлая заводная музыка, интересные конкурсы, загадки - всё это создало позитивную атмосферу праздника. Дети проявили быстроту и ловкость в конкурсах: «Кенгуру», «Передай мяч», «Ночной водитель», «Детский крокет». Очень понравилась мальчикам и девочкам танцевальная игра «Арам-зам-зам», в которой они с удовольствием повторяли танцевальные движения.
В завершении праздника прошёл конкурс рисунков на асфальте возле библиотеки. Юные читатели рисовали сказочных персонажей, своих любимых героев и конечно же солнышко - символ доброты, тепла и лета. На прощание детишкам раздали сладкие угощения.

В детско-юношеской библиотеке 1 июня для дошкольников группы «Сказка» детско сада №13 и ребят микрорайона (25 человек) состоялась литературно-игровая программа «На всех парусах – в лето!». Гостями праздника стали учащиеся Детской музыкальной школы города Новочебоксарска: солисты Григорьева Софья (руководитель Григорьева Софья), Миронова Валерия и ансамбль «Мажоринки» (руководитель Кондратьева Ольга), которые выступили с веселой музыкальной программой.
Королева Книга пригласила ребят в свое сказочное царство, где ребята разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, приняли участие в танцевальном флешмобе. Вдохновившись ярким выступлением артистов, дошкольники сопровождали их выступление громкими аплодисментами и изъявили желание заняться творчеством. Разноцветные рисунки на асфальте, мыльные пузыри, детский смех и веселая музыка создали атмосферу Праздника Детства в течение дня в библиотеке.

В первый день лета дошколята из детского сада №27 «Рябинка» собрались в библиотеке им. С. Маршака, чтобы встретить замечательный праздник  — День защиты детей. Лето – это солнце, тепло и каникулы! И хоть на улице небо хмурится, лица детей в этот день озарялись улыбками, и в стенах библиотеки царило веселье.
Ребята поразгадывали летние загадки, поиграли в веселые игры, посоревновались в силе и ловкости, станцевали забавный танец. А в заключение всех ждал сладкий сюрприз! На празднике было 25 ребят.