Квилт-акция "Поговорим о тиграх"

13 Января 2022

Символ наступившего  2022 года - тигр. Величественное животное стало героем многих произведений российской и зарубежной литературы. Это и интересные энциклопедии о хищных кошках, рассказы писателей-натуралистов, сказки русских и зарубежных писателей.

23 декабря в библиотеках города стартовала квилт-акция "Поговорим о тиграх". В рамках акции посетители библиотек города могут познакомиться с познавательными энциклопедиями и художественными книгами о тигре. Узнав новый факт о сказочном или настоящем звере, можно написать его на цветном лоскутке и дополнить квилт-полотно. Самых любознательных ждет «Тигриная угадайка», которая наполнена ребусами, вопросами викторины. Здесь также можно найти раскраски, игры-лабиринты и тигриный кроссворд.

Акция завершилась, спасибо всем участникам!