Александр Покровский сделал подарок библиотеке

19 Ноября 2021

В библиотеки города Новочебоксарска вот уже целый год приходят посылки с книгами от известного писателя Александра Покровского, автора всемирно известных книг «Расстрелять», «72 метра», «Тропик лейтенанта» и других популярных произведений. Писатель, отдавший военно-морскому флоту 30 лет жизни, придумал и воплощает проект по снабжению книгами российские библиотеки. Ежедневно уходят посылки с книгами в регионы России, часть которых писатель печатает на свои деньги, остальные книги помогают издавать неравнодушные друзья и коллеги.

Александр Покровский выбрал для своего творчества узкую сферу, в которой сочетается его любовь к морю и литературе. В его произведениях описываются жизненные истории о флотских буднях, написанные с особым юмором и острым словцом. В каждой подаренной книге оставлен автограф писателя, что говорит о трогательном внимании автора к читателю.

Произведения Александра Покровского обязательно порадуют читателей города Новочебоксарска, которые они смогут найти на полках наших библиотек.

Информацию подготовила Елена Мазурова.
Телефон для справок: 74-88-33