«Асамлă вăрманта. В волшебном лесу» - презентация книги Р. Воробьевой

14 Апреля 2021

13 апреля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялась презентация книги Р.Воробьевой «Асамлă вăрманта. В волшебном лесу». На встречу с писательницей пришли учащиеся 5 «Г» класса гимназии №6 (28 человек).
Раиса Васильевна пишет с детства. Ее стихи и рассказы печатались в республиканских журналах «Тетте», «Самант», газетах «Тантăш» «Капкăн». Герои книги «Асамлă вăрманта. В волшебном лесу» умеют видеть красоту природы и радоваться повседневным мелочам. Им даже лес кажется волшебным. Ведь он манит к себе и раскрывает объятья, как радушный, чуткий друг.
Школьники с большим интересом слушали Раису Васильевну, которая рассказала о своём творчестве. Гостья с воодушевлением читала собственные стихи на русском и чувашском языках. Светящиеся глаза, устремленные на рассказчика и многочисленные вопросы, были подтверждением того, что беседа вызвала живой интерес у слушателей.
Писательница подробно отвечала на вопросы ребят, среди них были такие: в каком возрасте она написала своё первое стихотворение, как пишутся стихи и рассказы, когда стала издавать свои книги, любимая книга в детстве и другие.
Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке, а на память Раиса Васильевна подарила свои книги библиотеке и учащимся.

Информацию подготовила Ольга Николаева
Телефон для справок: 77-38-02