«Азбука безопасности»: познавательно-игровой досуг

28 Июля 2021

28 июля сотрудники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина провели познавательно-игровую программу «Азбука безопасности» для горожан на площадке перед ЦРТДиЮ (10 человек).
Игра «Стань другом природы» познакомила участников с правилами безопасного поведения в лесу и на воде. В игре «Раз, два, три, дорогу перейди!» дети повторили знания цветов светофора и правил дорожного движения. Подвижная игра с мячом «Полезное – не полезное» напомнила ребятам, какие продукты питания приносят пользу нашему здоровью, а от каких лучше воздержаться. Библиотекари также рассказали ребятам о благотворном влиянии на общее физическое развитие подвижных игр на свежем воздухе и провели игры «Колечко, колечко, выйди на крылечко» и «Пятнашки».