Беседа-путешествие «В стране Неболейка»

31 Марта 2021

В рамках программы познавательного развития «О науке очень просто» в библиотеке им. С. Маршака весь март с детьми детских садов микрорайона проводилась беседа-путешествие «В стране Неболейка». Проведено 12 занятий, которые посетили 300 человек.
Путешествуя по городам этой удивительной страны, ребята узнали, что здоровье человека является важнейшей ценностью в жизни, что его надо укреплять с детства. Дошкольники побывали в городах "Чистюлькино", "Зарядкино", "Спортландия", "Витаминная", где узнали о полезных продуктах, витаминах и необходимости физкультуры и соблюдения личной гигиены.
А в городе «Здоровые зубки» ребятам были прочитаны отрывки из книги Т. Эгнера «Кариус и Бактериус». Эта история о мальчике Йенсе, который обожал сладости, но очень не любил чистить зубы. И поэтому Кариус и Бактериус построили два уютных дома у него во рту. Из прочитанной сказки дети сделали выводы, что надо вовремя ухаживать за своими зубами и ходить к зубному врачу.
В заключение дети собирали пазлы и посмотрели мультфильм «Зубная паста» из серии «Фиксики».

Информацию подготовила: Юлия Сухарева.
Телефон для справок: 74-88-33.