Библиотечные уроки «Приглашение в библиотеку»

17 Сентября 2020

14 и 15 сентября сотрудники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина провели библиотечные уроки «Приглашение в библиотеку» в МБОУ «Гимназия №6» для учащихся первых классов и МБОУ «СОШ №12» для учащихся 1 «Б» класса (130 человек)
Библиотекарь провела беседу о правилах поведения в библиотеке, отвечая на вопросы викторины школьники вспомнили правила бережного обращения с книгами. Далее был проведен обзор новых детских книг, поступивших в фонд библиотеки. Особое внимание ведущая уделила творчеству Елены Ульевой. Кратко рассказала о ее творчестве. Примечательно, что она одна из самых издаваемых в стране авторов, было выпущено 350 ее книг, которые помогают учиться, творить что-то своими руками и узнавать много – много нового. Знакомство с творчеством продолжилось чтением книги «Добрые дела», которое прошло в форме чтения с остановками.
Встреча завершилась приглашением детей в библиотеку за новыми красочными книгами.

Информацию подготовила Елена Краева.
Телефон для справок 77-38-02.