Библиотечный урок "Дружные сестрицы – книжкины странички"

4 Марта 2019

4 марта в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошел библиотечный урок "Дружные сестрицы - книжкины странички". Каждую неделю в библиотеку в гости приходят ребята из 3 А класса школы №8. В этот раз сотрудники информационно-библиографического отдела провели для них занятие по изучению структуры книги. Ребята вместе с героем сказки Александра Курляндского попугаем Кешей познакомились с понятиями "переплет", "титульный лист", "аннотация", "оглавление" и другими элементами книги. Чтобы закрепить полученные знания, ребятам предложили сыграть в игру "Самый умный". Они с удовольствием отгадывали загадки про библиотеку, определяли по аннотациям название и автора книг. Главная цель библиотечного урока - выработать способность учащихся самостоятельно работать с книгой, научить детей систематически пользоваться библиотекой, привить любовь к чтению. Присутствовало 20 учащихся.

Информацию подготовила Регина Белова