Библиотечный урок «Маленькие секреты большого чтения»

19 Сентября 2021

Как узнать, какая из книг интересная? Что может сказать о себе книга при первом, коротком знакомстве с ней? И с чего начать это знакомство? А чтобы помочь в этом разобраться, 17 сентября в библиотеке им библиотеке им Н. Полоруссова-Шелеби для учащихся 3 «А» класса средней школы № 3 (26 человек) и детей микрорайона прошел библиотечный урок «Маленькие секреты большого чтения». Из этого урока юные читатели узнали, что такое библиотека и для чего она нужна, какие книжные выставки оформлены в библиотеке, а также какие детские журналы здесь можно полистать и прочесть. Это очень красочные «Непоседа», «Фиксики», «Маша и медведь», «Смешарики», «Простоквашино» и специально для мальчиков «Тачки», где в увлекательной форме рассказывается о марках машин. Также дети узнали о расстановке книг, о том, что, книги для детей стоят отдельно от взрослой литературы, а словари, энциклопедии и справочная литература тоже стоят отдельно. Несколько слов было сказано и о правилах поведения в библиотеке и о том, как надо обращаться с книгой, а, чтобы страницы не загибались – ребята сделали закладки. В завершение библиотекарь пожелала детям любить книги и бережно относится к ним. На мероприятии присутствовали 36 человек.

Информацию подготовила: Дарья Прохорова.
Телефон для справок: 73-77-35.