Библиотечный урок «Мир информации»

19 Апреля 2021

Умение работать с электронным каталогом значительно ускоряет поиск нужных изданий. 16 апреля в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби провели библиотечный урок «Мир информации» для учащихся 7 «В» класса (26 человек). По презентации «Электронный каталог» библиотекарь сначала рассказала, что собой представляет каталог на сайте библиотеки, потом показала, как можно самостоятельно проверить, есть ли нужная книга, не выходя из дома. Раздел «Подросткам» познакомил с полезными сайтами, рекомендательным списком литературы и другой информацией. Библиотекарь также напомнила о важности справочной литературы для учебы. Книги из серии «Сто великих», «Самые знаменитые» - это еще и увлекательное чтение, захватывающее не менее, чем остросюжетный детектив.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35.