Библиотерапевтический проект «Подарите детям чтения доброго»

1 Декабря 2022

«Семейные истории о самом главном» собрали детей подготовительной группы «Солнышко»  детского сада №5. 30 ноября в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака. Для них прошло библиотерапевтическое занятие по рассказу Николая Носова «Заплатка».
Ребята рассказали о том, чему научился главный герой истории, о том, как они помогают родителям в домашней работе, а также расставили иллюстрации из книги по порядку. Библиотекарь провела с дошкольниками практическую работу «Пластилиновая заплатка-аппликация», а психолог Дарья Степанова – игру по поиску подходящих к дырке заплаток и пальчиковую гимнастику. В результате дети заработали очередной лепесток «Цветика-семицветика» - лепесток «Заботы и уважения к близким».
Надом дошкольники получили задание прочитать сказку Николая Носова «Бобик в гостях у Барбоса» и посмотреть мультфильм по этому произведению. Чтобы заинтересовать ребят сказкой, библиотекарь сыграла с ними в игру «Мешочек с сюрпризом» и попросила детей рассказать о своих домашних собаках.
В занятии участвовали 18 человек.

Информацию подготовила Наталия Жаркова.
Телефон для справок 74-88-33.