Библиотерапевтический проект «Подарите детям чтения доброго»

27 Февраля 2023

«Уроки на книжных страницах» - так называлось занятие, состоявшееся 22 февраля в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака в рамках библиотерапевтического проекта «Подарите детям чтения доброго». Ребята из подготовительной группы «Солнышко» детского сада №5 «Цветик-семицветик» (28 человек) прочитали рассказ Николая Носова «Огурцы» и под руководством психолога Степановой Дарьи разыграли по этому произведению небольшой спектакль.
Дети приняли участие в викторине «Огород», соревнуясь в том, кто соберет больше «огурцов» с вопросами по рассказу, с помощью смайликов определяли эмоции персонажей истории, обводили и раскрашивали огурцы. На примере Котьки – главного героя произведения – ребята узнали, что такое ответственность за свои поступки, и за труды получили очередной лепесток «Цветика-семицветика» с названием «Ответственность». Новым домашним заданием для детей стал рассказ Виктора Драгунского «Тайное становится явным».

Информацию подготовила Наталия Жаркова.
Телефон для справок 74-88-33.