Большой секрет для маленькой компании

7 Июня 2022

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева 7 июня провели игру-фантазию «Большой секрет для маленькой компании» для ребят из пришкольного лагеря школы №16.
Сотрудник библиотеки познакомила детей с творчеством поэтессы Юнны Мориц, с ее добрыми и веселыми стихотворениями, которые переведены на многие языки мира. Ребята слушали стихи и песни, играли в игры «Придумай рифму», «Настоящие друзья», «Зеркало». Также вспоминали пословицы о дружбе и друзьях и даже сами попробовали сочинить коротенькие четверостишья. А кто-то прочитал стихотворения собственного сочинения.
Мероприятие продолжилось просмотром музыкального отрывка из мультфильма, снятого по сценарию Ю. Мориц «Большой секрет для маленькой компании». В завершение ребята выполнили творческое коллективное задание – «посадили» яркое и разноцветное Дерево дружбы. В мероприятии приняли участие 44 человека.

Информацию подготовила: Надежда Данилова.
  Телефон для справок: 75-91-02.