Час безопасности "Осторожно, Интернет!"

30 Сентября 2021

30 сентября сотрудником библиотеки семейного чтения имени В. И. Давыдова-Анатри для учащихся 2«В» класса лицея № 18 (28 человек) был проведен час безопасности «Осторожно, Интернет!». Библиотекарь рассказала о том, как важно всем нам в современном подвижном мире соблюдать одинаково, как правила дорожного движения, так и правила безопасного Интернета. С помощью показа электронной презентации «Безопасный Интернет» объяснила значение слов «Поисковик», «Антивирус», «Мобильный интернет», перечислила правила безопасности аккаунтов в социальных сетях и защиты сведений личного характера. И самое главное правило, которое ученики освоили в ходе мероприятия, что нужно всегда советоваться с родителями, так как именно дети часто становятся жертвой сетевых преследователей и мошенников. В завершение школьники, посмотрев обучающий мультфильм «Азбука Интернета», закрепили правила безопасного Интернета. Все участники получили буклеты «БезОпасный Интернет – советы детям».

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок: 77-35-06