Час мужества: «На войне маленьких не бывает»

5 Мая 2023

В библиотеке семейного чтения им. С. Маршака 4 мая прошел час мужества для учащихся 3«А» класса школы № 5 и 2 «Г» класса школы № 4 (51 человек).

Из рассказа библиотекаря школьники узнали о юных героях, которые сражались за свою Родину во время Великой Отечественной войны. Мальчишки и девчонки вместо уроков шли в разведку, терпели голод и холод фашистской оккупации, воевали в партизанских отрядах, работали на заводах и выпускали оружие для фронта. Дети познакомились пионерами-героями: Лёня Голиков, Зина Портнова, Валя Котик, которые за свои подвиги были удостоены самой высокой награды Родины – звания «Герой Советского Союза».

В заключение мероприятия дети посмотрели видеоролики «Дети войны» и почтили память погибших героев минутой молчания.

Информацию подготовила: Юлия Сухарева.
Телефон для справок: 74-88-33.