Час периодики «В мире детских журналов»

1 Марта 2023

28 февраля сотрудники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина провели час периодики «В мире детских журналов» для учеников 1 «А» класса гимназии № 6 (28 человек).
Библиотекарь познакомила школьников с термином «периодические издания», дети выяснили, чем отличается газета от журнала. Затем ребята рассмотрели неповторимый облик и стиль детских журналов, которые есть в библиотеке.
Путешествуя по страницам журналов «Тошка», «Читай-ка», «Фиксики», «Сказочный журнал», «Маша и медведь», «Непоседа», «Мульт», «Смешарики», «Тетте», юные читатели выполняли логические задания, отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд, заменяли рисунки на слова в текстах сказок.
Ребятам открылся удивительный мир периодики, они узнали, что газеты и журналы, как и книги – это верные, надежные друзья.

Информацию подготовила Ирина Виноградова.
Телефон для справок: 77-38-02.