Час права «Уроки – права, уроки жизни»

28 Апреля 2023

28 апреля сотрудник библиотеки имени Н. Полоруссова-Шелеби в средней школе №3 с учениками 4 «А» класса (30 человек) провела правовой час «Уроки – права, уроки жизни». Мероприятие было направлено на расширение правового кругозора школьников, которые получили первые представления о правах человека, закрепленных в Конституции Российской Федерации, а также о международных документах, защищающих их права - Конвенции о правах ребенка и Декларации прав ребенка. Детям показали слайд-презентацию «Наши права и обязанности» и рассказали о том, чем отличаются права от обязанностей, какими правами они обладают. Так же, рассмотрели случаи нарушения прав на примере сказочных и литературных героев. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Права и обязанности, обучающихся в школе». В завершение мероприятия был сделан вывод, что повышение правовой грамотности и развитие правовой культуры играют важную роль в воспитании успешного гражданина нашей страны.

Информацию подготовила Светлана Мухина.
Телефон для справок: 73-77-35