Час сказок и рассказов: «Расскажу-ка вам друзья, что читал сегодня я»

18 Марта 2021

Холли Вебб и Дейзи Медоуз – авторы замечательных рассказов о животных. Познакомиться с ними 16 и 17 марта в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева пришли ученики 2 "А"  и 1 "Г" классов школы №16 (55 человек). В ходе просмотра слайд-презентации и видеосюжетов библиотекарь Мария Тавинова познакомила ребят с жизнью и творчеством писательниц, авторов бестселлеров, покоривших сердца детей и их родителей по всему миру. Книги учат любить, понимать животных, уметь проявлять к ним сочувствие.
Участники мероприятия разделились на четыре команды и приняли участие в конкурсах: отгадывали загадки-нескладушки, узнавали животных по описанию, вспоминали мультфильмы и сказки, собирали пазлы – обложки книг. Победила дружба, а все участники мероприятия получили сладкие призы.

Информацию подготовила: Мария Тавинова.
Телефон для справок: 75-91-02.