Чтение с элементами творческого размышления "Русская народная культура"

5 Марта 2020

4 марта в библиотеке им. Н. Носова прошло чтение с элементами творческого размышления "Русская народная культура" в рамках проекта "Путешествие в книжное царство, мудрое государство!" для воспитанников группы "Золотая рыбка" МБДОУ №47 и их родителей (24 человека).
Ведущая Наталия Архипова познакомила гостей с национальным русским костюмом и национальной кухней, подробно рассказала о русском празднике - Масленице. Затем была прочитана русская народная сказка "Снегурушка и лиса". Ребята заметили, что лиса в данной сказке - положительный герой.
В ходе творческой работы дети вместе с родителями раскрасили матрешку, а ведущая рассказала историю этой замечательной игрушки. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма по мотивам русских народных сказок.

Информацию подготовила Наталия Архипова.
Телефон для справок: 77-26-47