«Что делать если»: урок безопасности

19 Мая 2022

Современная жизнь – непредсказуема и опасна. С раннего возраста необходимо научить ребёнка правильно вести себя в разных ситуациях, способствовать развитию осторожности, осмотрительности.
19 мая в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина для учащихся  4 «В» класса школы № 8 (28 человек) прошел урок безопасности по книге Л. Петрановской «Что делать если...". В ходе мероприятия дети закрепили знания, полученные на предыдущих библиотечных уроках: вспомнили элементы книги, основные правила работы с книгой. Из серии книг «Что делать если..." ребята узнали, в каких ситуациях как нужно поступать и что нельзя делать ни в коем случае. Смоделировали возможные ситуации и обсудили реальные случаи из жизни, просмотрев видеоролики. Прозвучали советы и рекомендации педагога-психолога Людмилы Петрановской.

Информацию подготовила Регина Белова.
Телефон для справок 73-80-84