«Чувашская вышивка»: выставка работ

26 Апреля 2023

В детско-юношеской библиотеке 25 апреля состоялось итоговое занятие в арт-студии «Учимся вышивать чувашскую вышивку» в текущем учебном году. На встрече была организована выставка творческих работ участников студии. Здесь были представлены салфетки, полотенца, скатерти вышивальщиц. Ученица Вера Майорова, чья семья пополнилась долгожданным малышом, представила вышитый комплект новороженного. Стоит отметить, что некоторые участники впервые взялись осваивать этот вид рукоделия, но любовь к красоте чувашской вышивки творит чудеса. Главные их достижения, как считают девушки, еще впереди. Руководитель арт-студии - мастер народных художественных промыслов Чувашской Республики, член Гильдии ремесленников Чувашии при Торгово-промышленной палате Чувашской Республики Любовь Вазюкова. Любовь Степановна гордится успехами своих учеников и с радостью передает им свои знания и умения. Она подчеркнула, что в сентябре 2023 года арт-студия вновь продолжит свою работу.

Напомним, что студия была открыта в 2022 году по инициативе руководителя Новочебоксарского местного отделения «Чувашский национальный конгресс» Елены Лаврентьевой.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
Телефон для справок: 73-28-47.