День рождения в кругу друзей

13 Апреля 2021

В кругу друзей и постоянных читателей 11 апреля библиотека семейного чтения им. А. Николаева отметила 45-летие со дня открытия. Располагалась библиотека сначала в доме №15 по улице Солнечной, в трехкомнатной квартире, а называлась тогда городской библиотекой №9. По воспоминаниям первого заведующего Марии Егоровны Важоровой, в первый день работы записались в библиотеку шесть человек и выдано было 27 книг.
1987 году библиотеке было присвоено имя третьего космонавта, нашего прославленного земляка Андрияна Григорьевича Николаева, а в 1991 году она получила статус библиотеки семейного чтения.
С юбилеем коллектив библиотеки пришли поздравить народная вокальная студия «Шевле», женские клубы Новочебоксарского отделения Союза женщин Чувашии «Непоседы», «Росинка», «Рябинушка», а также председатель ТОС «Восточный» Любовь Ситникова. Стихотворное поздравление собственного сочинения посвятила библиотеке новочебоксарская поэтесса Людмила Исаева. Среди гостей были педагоги детского сада №44, родители средней школы №16, юные жители микрорайона. Всего мероприятие посетили 46 человек.

Информацию подготовила Светлана Иванова.
Телефон для справок: 75-91-02.