День театра. 160 лет со дня рождения К. Станиславского

27 Марта 2023

27 марта, во Всемирный день театра, библиотека им. Н. Полоруссова-Шелеби провела информационный час «День театра. 160 лет со дня рождения К. Станиславского» со студентами Академии технологии и управления. Аудитория узнала, что театр возник в 6 веке до н. э. в Древней Греции, поговорили об истории создания театра в Российской империи и за рубежом. Конечно, театра, такого, к какому мы привыкли, не было бы без Константина Сергеевича Станиславского и Владимира Ивановича Немировича-Данченко. Их плодотворный 41–летний союз создал Московское общество искусства и литературы, МХАТ, Оперный театр имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко. Встреча сопровождалась слайд-презентацией и видеороликами о жизни и творчестве Константина Сергеевича. Викторина и театральная разминка «Сыграй роль» завершили мероприятие. Присутствовали 80 человек.

Информацию подготовила Дарья Прохорова.
Телефон для справок: 73-77-35.